休闲运动

武杨领军均需打资格赛,保加利亚赛首日国乒全线告捷

作者:新浦金350vip|350vip葡京集团    发布时间:2019-12-07 15:30     浏览次数 :175

[返回]

2018保加新奥尔良国际比赛明日一连张开资格赛的决视而不见。

北京时间5月30日早晨,2018国际乒联巡回赛--保加塞维利亚公开赛结束了资格赛首日的争当霸主。国乒除朱霖峰第二场热身赛落败外,其他均获胜,复出的Danmark老将梅兹在男双资格赛热身赛与Sverige选手布罗兹竞技的第1局退赛。前天将世襲张开资格赛的争伯。

2018捷克共和国公开赛将于十一月一日到四月26进行。中夏族民共和国男队派遣Matt、郑培锋、徐晨皓、徐平凉、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

图片 1

图片 2

图片 3

  男子单打方面,在资格赛第1轮较量中,郑培锋和Matt分别以4比0和4比1打败各自对手,两战两胜率先升级资格赛淘汰赛阶段。赵子豪在第一批较量中央直属机关落四局征服匈牙利(Magyarország卡塔尔选手Thomas。第二轮直面雷同来着匈牙利(Magyarország卡塔尔的Ike塞吉,赵子豪在开局0比3战败的景况下,顽强将比赛拖入决胜点,只缺憾未能乘胜逐北,可惜以3比4落败。不过,由于Ike塞吉的武术相疑似大器晚成胜意气风发负,赵子豪依然依据着小分优势华陀再世的升官到了资格赛淘汰赛阶段。

14日赛果:

  近年来种子名单和分组已经出炉。男子单打方面,德意志将领奥恰洛夫依旧位列头号种子。紧随其后的是东瀛运动员张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

  别的一位中华夏族民共和国运动员朱霖峰在第1轮轻便克性格很顽强在艰难险阻或巨大压力面前不屈后,次轮以2比4落败Republika Slovenija选手托克奇,无缘晋级。

  U21男子双打 徐白城3-2科托沃斯基(波兰共和国)

  四分之二区:奥恰洛夫(德国)、寇磊(乌Crane)、Du Da(德意志联邦共和国)、K-Carl松(Sverige)

  女双方面,参预资格赛的陆位中中原人民共和国姑娘,刘高阳、文佳、刘曦、张瑞、王艺迪均以4比0得到开门红。随后的第1轮,刘高阳又直落四局打败对手,提前进级资格赛淘汰赛。刘高阳搭档张瑞在女单资格赛前3比1打败Hungary结合,晋级正赛。

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  2/4区:菲卢斯(德意志)、斯特格(德意志)、Pavel(捷克共和国)、丹羽孝希(日本)

  U21上边,男子双打独苗徐武威一路通过海关斩将闯入四强。女双四强,中国选手并吞三席。1/3决赛后,陈可遭蒙受了扶桑运动员塩见真希的凶横挑衅,双方战满五局,个中三局都在10平之后才决出高下,最后陈可在制胜盘中以八分险胜对手,进级四强。半决赛,陈可将于队友王艺迪争夺叁个决赛名额。另一场四分之一决赛,张瑞与孙铭阳也张开了一场缠漫不经心,张瑞在1比2失败的局面下连追两局,战胜队友进级四强。

  U21女子双打 王艺迪3-0哈特布Richie(Hungary)

  3/4区:弗雷塔斯(República Portuguesa)、吉村真晴(东瀛)、格Russ门科(哈萨克Stan)、福尔克(瑞典王国)

8.15较量预先报告(香江时间)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  4/4区:Jonathan(嗹马)、Francisco(德意志联邦共和国)、Sam索诺夫(白俄罗丝)、张本智和(日本)

  女双资格赛第三轮车

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  女子单打方面,扶桑选手攻陷半边天,前多人种子均为扶桑选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  17:40 张瑞vsEmina(波黑)

  男双资格赛热身赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚)

  53%区:石川佳纯(东瀛)、桥本帆乃香(东瀛)、Ike霍尔姆(瑞典王国)、波尔卡诺娃(奥地利共和国)

  18:30 文佳vs萨宾(德国)

  男子双打资格赛友谊赛 马特4-1金民赫(南韩)

  2/4区:芝田沙季(扶桑)、斯佐科斯(Romania)、Matt洛娃(捷克共和国)、平野美宇(日本)

  18:30 王艺迪vsKUMAHARA Caroline(巴西)

  男子单打资格赛小组赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法兰西)

  3/4区:佐藤瞳(东瀛)、李倩(波兰共和国)、韩莹(德意志)、早田姬娜(扶桑)

  19:20 刘曦vs李洁(荷兰)

  女子单打资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德意志)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚)、塞乔娃(The Czech Republic)、波塔(Hungary)、伊藤美诚(东瀛)

  男单资格赛第1轮

  女子双打资格赛小组赛 文佳4-0Scholes卡(波兰共和国)

  中夏族民共和国选手均将在今明二日的张开的资格赛前展示公布。资格赛将应用单场淘汰制。

  郑培锋/朱霖峰vsAliaksandr/Pavel(白俄罗丝)

  女子双打资格赛小组赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄Rose)

  8.21比赛日程预报(新加坡时间)

  U21男双季前赛

  男子双打资格赛热身赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利(Magyarország卡塔尔国)

  男子单打资格赛淘汰赛第意气风发轮

  22:40 徐海东vsMarek(波兰)

  男子双打资格赛热身赛 郑培锋4-0古恩杜兹(Turkey)

  17:40 徐鄂州vsAlin(罗马尼亚)

  U21女双准决赛

  男子单打资格赛小组赛 Matt4-1格莱尔(Sverige)

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  23:20 陈可vs王艺迪

  男子单打资格赛小组赛 朱霖峰2-4托克奇(Republika Slovenija)

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  23:20 张瑞vsValeria(俄罗斯)

  女子单打资格赛小组赛 张瑞4-0德斯潘德(India)

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  次日1:40U21女子单打决赛

  U21女双 陈可3-1塔拉科娃(俄罗斯)

  18:30 Matt vs高木和卓(东瀛)

  次日1:50U21男子双打决赛

  U21女子双打 张瑞3-1Terry格罗丝(白俄罗丝)

  男子双打资格赛淘汰赛第一批

  乒乓世界 图片源于:ittf官方网站

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  女子双打淘汰赛第风姿洒脱轮

  女子单打资格赛小组赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(Poland)

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女子双打资格赛小组赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(大韩民国时代)

  女子双打淘汰赛首轮

  U21男双 徐长治3-0普Wright亚(România)

  次日00:20 武扬vs待定

  男子双打身份赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德意志联邦共和国)

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  女子双打资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(Billy时)

  次日00:20 孙铭阳vsMaria(保加华雷斯)

刘高阳

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹BuickStan)

十三十日比赛日程(法国巴黎时间):

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

  13:30 U21男子双打47%决赛 徐都匀毛尖VS扎托沃卡(Poland)

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  13:30 U21女双50%决赛 王艺迪VSDiaz(波多黎各)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

  U21上面,徐汉中在1/8决赛后1比3退步Republika Slovenija选手KOZUL Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺遂闯入16强。

  13:30 U21女子单打50%决赛 陈可VS盐见真希(东瀛)

  U21女子双打1/8决赛(法国巴黎时间)

  14:30 男双资格赛热身赛 赵子豪VSIke塞奇(Hungary)

  17:00 陈可vsTMuranoIGOLOS Daria(白俄罗丝)

  14:30 女子双打身份赛 刘高阳/张瑞VSBarrie恩特/马奥克兰兹(匈牙利(Magyarország卡塔尔国)

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  17:40 女子双打资格赛友谊赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  18:30 女子单打资格赛热身赛 文佳VS温特尔(德意志)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

  18:30 男子单打身价赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波Lato诺夫(白俄罗丝)

  18:30 女孩子身份赛热身赛 王艺迪VS库马哈拉(巴西联邦共和国)

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  (新体)